Liga Futsal FT UNY 2016 Segera Masuki Fase Knockout

Sebanyak 24 tim mengikuti Liga Futsal FT UNY 2016. Liga Futsal FT UNY adalah ajang futsal tahunan antar tim angkatan jurusan yang rutin diselenggarakan oleh UKMF Olahraga FT UNY. Ajang ini memperebutkan hadiah uang pembinaan sebesar Rp 1.000.000,00 dan piala bergilir untuk Juara I, uang pembinaan sebesar Rp 600.000,00 untuk Juara II, uang pembinaan sebesar Rp 400.000,00 untuk Juara III, dan uang pembinaan sebesar Rp 100.000,00 untuk pencetak gol terbanyak.

Jurusan Pendidikan Teknik Mesin menjadi jurusan yang paling banyak mengirimkan wakilnya di kompetisi ini yaitu sebanyak 7 tim, disusul Jurusan Pendidikan Teknik Sipil dan Perencanaan dengan 6 tim, Jurusan Pendidikan Teknik Otomotif dengan 5 tim, Jurusan Pendidikan Teknik Elektronika dan Informatika dengan 4 tim, dan Jurusan Pendidikan Teknik Elektro dengan 2 tim. Kedua puluh empat tim peserta Liga Futsal tersebut terbagi dalam 8 grup, dengan masing-masing grup berisi 3 tim. Untuk setiap grupnya, pertandingannya menggunakan sistem setengah kompetisi dan berlangsung pada 22 dan 23 Oktober 2016 di Lapangan Jakal 7 Futsal.

Adapun hasil dari pertandingan pada fase grup menempatkan Mesin ’13 sebagai juara dan Elektro ’16 sebagai runner up Grup A, Otomotif ’16 A dan Mesin ’16 B sebagai juara dan runner up Grup B, Himanika ’13 dan Mesin ’14 sebagai juara dan runner up Grup C, Sipil ’15 A dan Otomotif ’13 sebagai juara dan runner up Grup D, Mesin ’12 dan Sipil ’16 sebagai juara dan runner up Grup E, Mesin ’16 A dan Himanika ’16 sebagai juara dan runner up Grup F, Himanika ’14 dan Otomotif ’16 B sebagai juara dan runner up Grup G, serta Sipil ’12 dan Sipil ’13 sebagai juara dan runner up Grup H.

Setelah fase grup usai, peringkat pertama dan kedua dari setiap grup akan lolos ke fase knockout 16 besar yang akan dilaksanakan pada 30 Oktober 2016 di Jakal 7 Futsal. Berikut ini adalah jadwal pertandingan fase knockout Liga Futsal FT UNY 2016:

16 Besar

Mesin ’13 vs Mesin ’16 B – 08.00 WIB

Otomotif ’16 A vs Elektro ’16 – 08.30 WIB

Himanika ’13 vs Otomotif ’13 – 09.00 WIB

Sipil ’15 A vs Mesin ’14 – 09.30 WIB

Mesin ’12 vs Himanika ’16 – 10.00 WIB

Mesin ’16 A vs Sipil ’16 – 10.30 WIB

Himanika ’14 vs Sipil ’13 – 11.00 WIB

Sipil ’12 vs Otomotif ’16 B – 11.30 WIB

8 Besar

Perempat Final 1 – 12.30 WIB

Perempat Final 2 – 13.00 WIB

Perempat Final 3 – 13.30 WIB

Perempat Final 4 – 14.00 WIB

Semi Final

Semi Final 1 – 14.30 WIB

Semi Final 2 – 15.00 WIB

Perebutan Tempat Ketiga

Perebutan Tempat Ketiga – 15.30 WIB

Final

Final – 16.00 WIB

Print Friendly, PDF & Email

Tinggalkan pesan ya ...